На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краденое счастье ...

Как ты могла?!
«Это не порядочно! С тобой он поступит также!» – скажут тебе все жены, если ты выступишь в роли разлучницы.
«Давай, заставь его развестись, он же тебя любит, подумаешь семья!» - скажут те, кто находится по другую сторону баррикад.


Все взрослые девочки делятся на два лагеря: жены (потенциальные жены) и любовницы (потенциальные любовницы).

Не только потому, что одним повезло, а другим – нет. И даже не потому, что у одних больше совести, а у других – меньше. Просто все одинаково хотят любви и стабильных отношений. А вместо этого встречают мужчин, которые врут. Рискнуть и выговорить честную фразу: «Я устал от брака и хочу порцию свежего секса, но учти, что разводиться я не собираюсь» в состоянии не каждый мужчина. Ведь смысл не в том, чтобы сказать тебе правду, а в том, чтобы соблазнить. А какова цель – таковы и средства.

В стандартном сценарии мужчина для начала «выкладывается по полной»: цветы, рестораны, признания, обещания. А потом: Упс! И тебе звонит незнакомая женщина с требованием оставить в покое ее мужа.

А ты за это время успела влюбиться, да и сам он совершенно не хочет, чтобы его оставили в покое. И причем тут чужая тебе женщина со своими чувствами и со своими детьми? Дальше начинается бессмысленная и изматывающая война за мужчину. Почему бессмысленная? Да потому что мужчина – не игрушка, которую не поделили две девочки в детском саду. Он не призовой кубок на бегах: кто сильнее, а кто быстрее? Не нужно снимать с него ответственность за разлучницасобственную жизнь.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
В разлучницы мало кто стремится сознательно. Ты тоже можешь оказаться на этом месте. Это только кажется, что ты застрахована от такого поворота судьбы.

«Андрей очень красиво ухаживал – рассказывает Марина – Почти полгода я не знала, что у него есть семья. Просто так развивались наши отношения: я ничего не спрашивала и не требовала. А потом он мне сам рассказал. И хотя я еще не строила никаких серьезных планов, все равно была в шоке. Влюбиться то я уже влюбилась. Причем основательно. Он сказал, что ему нужно подумать, и мы пока не будем встречаться».

В ситуации выбора чаще всего выигрывает не та женщина, которая лучше выглядит или вкуснее варит борщ, а та, которая не давит на мужчину психологически. Измученный собственной совестью (будем надеяться, что она все-таки есть) мужчина бежит туда, где ему проще и комфортнее. Но не факт, что он там останется навсегда. Ему просто необходима передышка – возможность подумать, прежде чем принять решение.

«Андрей думал неделю. Потом пришел и сказал, что он любит меня, но должен сохранить семью ради своего сына – вспоминает Марина – Я его не уговаривала, просто сказала, что я его тоже люблю, и если он передумает, то приму».

Честная игра
Иногда в серьезное чувство превращается то, что изначально было всего лишь приятным сексом; а бывает, что и долгая жизнь в любовницах не приводит к желанному результату – разводу и новой семье.

«Но на этом наша истории не закончилась – улыбается Марина – Спустя три месяца Андрей окончательно ушел из семьи, развелся с женой и мы до сих пор вместе».

История Марины проста, потому что это история любви и нового брака, более удачного, чем первый. Обычно все бывает куда драматичнее.

разлучницаНо заставить мужчину уйти из семьи против его воли, все равно нельзя. Даже если жена сама его выгонит (да, и в наше время встречаются гордые и принципиальные женщины), мужчина, который хочет сохранить брак будет изо всех сил «проситься обратно». Зачем тебе это?

Обмануть, заставить, уговорить, шантажировать – для чего? Чтобы потом сидеть на мине замедленного действия? Не лучше ли играть честно: пусть он решит - уходить ему или нет, а ты решишь - принимать его или нет.

И вот наконец-то свершилось: он понял, что ему нужна ты, он согласен на развод. Вобщем, ты увела его из семьи – так скажут бабушки у подъезда. Даже, если не уводила, все равно ты виновата – скажет мама. Виновата в том, что у его детей теперь воскресный папа. Виновата в том, что еще одна женщина в мире осталась одна.

Только ты виновата не больше, а, скорее всего даже меньше (если ты, конечно, не коварная соблазнительница из сериала), чем он и она. Муж и жена, которые не смогли остаться друг для друга нужными и любимыми людьми. Новое чувство, разрушившее брак, это только следствие. А причина в них самих.
Еще не одна любовница не разрушила союз, которым люди дорожили. В крайнем случае, мужчина потом возвращается обратно к жене. С треском ломается лишь то, что уже и так шаталось от любого ветра.

Поэтому если вы все-таки решили быть вместе – теперь ваша задача построить такой брак, который будет по-настоящему прочным. Только не забывай, что ты получила мужчину с «приданным». Ты никуда не денешься от его прошлого, особенно если в нем есть ребенок. Ведь отношение к детям – это индикатор порядочности мужчины. Теперь это и твоя жизнь тоже.

Автор
Юлия Прохорова
 

http: // www. prelest com

 

Кому близка эта тема?

Давайте обсудим!

Всегда ли "разлучница" виновата ?

Как Вы считаете?

 

 

Картина дня

наверх