На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУДЕТ ВСЕ, КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ.

 

Почему так происходит, что кому-то без конца везет в делах,
а у вас все срыв да облом? У вашей подруги непрерывные успехи на сердечном фронте, а у вас все без перемен. Почему? Например, есть наука о скрытых возможностях человека - эзотерика.

Гипноз, целительство, ясновидение, экстрасенсорные способности - далеко не каждый обладает подобными умениями, да и не все могут научиться этому. И все же - хотите попробовать? Нет-нет, вам не придется читать мысли на расстоянии, видеть третьим глазом и предсказывать события. Мы раскроем несколько простых секретов, которые родились на стыке эзотерики и психологии.

"Механизм" невезения
Эзотерика утверждает, что именно наши мысли создают все, что происходит с нами в жизни. Утверждение на первый взгляд сомнительное. Неужели мы сами провоцируем свои неприятности в семье или на работе, болезни, невыплату зарплаты или ее смешную величину и многое другое, что отравляет нам жизнь? Оказывается, да!

Конечно, есть вещи, от нас независящие... Но в большинстве случаев они играют ту роль, которую мы сами им отводим. Посмотрите, у кого-то в любви сплошная фортуна, карьера идет полным ходом - а у вас, застой и одиночество. Почему?

Проанализируйте причины той или иной вашей неудачи. Раскрутите "механизм" невезения в обратную сторону, покопайтесь не только в событиях вашей жизни, но и в мыслях, им сопутствовавших. Скорее всего, обнаружите немало такого, что неизбежно вело вас к проигрышу. Либо вы были не до конца уверены в себе, либо не
хотели, чтобы события сложились так, а не иначе.

Вот пример. Человек жалуется на вечную нехватку денег. Но на простейший вопрос: "А сколько вы хотите зарабатывать?" - отвечает: "Ой, даже не знаю... Да я и не верю, что могу столько зарабатывать". Но если человек сам не верит, то кто еще поверит, что он может получать много денег? И кто тогда будет платить? Круг замкнулся. Как вырваться из него?

Мыслите всегда позитивно
Так звучит первое правило построения наших мыслей. Если ваша голова полна страхов и сомнений - можете не сомневаться, то, чего вы так опасаетесь, почти наверняка произойдет. Думайте о хорошем! Хотите быть здоровыми, красивыми, любимыми, богатыми, счастливыми - думайте, что вы таковы! Если вам предстоит важное дело и вы боитесь его провалить, рассмотрите мысленно варианты положительного развития и завершения этого дела.

Вас, к примеру, не устраивают отношения с начальником. Вы его боитесь, вжимаете голову в плечи, стараетесь говорить тише, лишний раз воздерживаетесь от публичных выступлений. Бесперспективный путь. Попробуйте представить, как вы смело и с достоинством беседуете с начальником на важную тему, как энергично отстаиваете свою точку зрения. Убедите себя, что вы способны справиться с любой проблемой.

Чем интенсивнее будут эти ваши размышления, тем скорее все произойдет в реальности, и именно так, как вам того хочется. Конечно, неплохо бы, помимо размышлений и репетиций у зеркала, предпринять и конкретные шаги, например написать толковую служебную записку, разработать интересную программу.

И не отчаивайтесь, если на первых порах все будет складываться не точно по отработанному "сценарию". Работайте, думайте, желайте. И знайте: если
реализация запроса остается неудовлетворенной, то это - неспроста. В "канцелярии" вашей судьбы зорко следят за вашими действиями и движениями души. Может быть, ваши мысли носят не совсем благожелательный, безобидный характер? Желая, например, кого-то обойти, вы подставляете подножку и себе.

Бегите за одним зайцем
Есть еще одно "но", мешающее осуществлению заветных целей. Если вы попробуете проанализировать ваши мысли и желания за некоторый промежуток времени, то обнаружите, что хотите сразу всего: денег, квартиру, машину, отремонтировать телевизор, сходить на свидание. Эти желания возникают постоянно и тут же сменяются новыми. Они не выстроены по степени значимости. Ваши желания напоминают бег сразу за десятью зайцами. И отдача - соответствующая.

Мы рекомендуем выбрать одну цель, наиболее значимую. Это может быть материальный объект. Или какая-либо деятельность - карьера, новая работа, творчество, научное открытие и т. д. А может быть, яркое событие, которого вам не хватает - встречи с любимым человеком, путешествия.

После того как цель выбрана, вам нужно мысленно сформулировать ваше пожелание в виде конкретной четкой фразы, например: "Я буду зарабатывать 700 долларов в месяц!" Или так: "Хочу встретить умного и обаятельного мужчину, который влюбится в меня и предложит мне руку и сердце!" Не стесняйтесь в пожеланиях, однако чересчур увлекаться тоже не стоит. Вряд ли вы полетите на Луну или на Марс, даже если вам очень этого хочется. Сохраняйте чувство реальности.

Плывите по течению
Помните лозунг недавних времен - "Не будем ждать милостей от природы"? Это была фактически четкая установка на осуществление замыслов в соответствии с определенным идеалом. Любой ценой, вопреки всему и вся. Но природа, окружающая нас действительность - это тонкий и сложный механизм, который не терпит грубых вмешательств в его законы, наказывая нарушителя.

Так что не стоит ломиться в закрытые двери. Надо научиться непротиворечиво взаимодействовать с окружающим миром. И делать то, что получается сегодня легче всего! Даже если в силу не зависящих от вас обстоятельств вы должны идти против течения, попробуйте выбрать модель поведения лосося, когда он поднимается вверх по течению горной реки. При этом он не встает поперек потока, а, наоборот старается вписаться во все его извилины.

Будьте сильными
Это один из самых загадочных феноменов: чем сильнее вы чего-то хотите, тем скорее вы это получите. А потому ваше желание должно быть страстным. Это уже половина дела.

Чтобы подлить масла в огонь вашего желания, вы должны использовать любые моменты, когда эмоции бьют фонтаном. Не удивляйтесь тому, что вы сейчас прочитаете, потому что способ предлагается весьма нетрадиционный. Кстати, этот прием в общем относится к чисто магическим действиям.

В то самое время, когда вас захлестывают сильные эмоции (неважно, по какому поводу, они могут быть как положительные, так отрицательные), на самом пике переживаний постарайтесь прокрутить в голове, как пленку, ваше желание. Например, шеф, которого вы боитесь как огня, вызывает вас "на ковер". Вы подходите к двери его кабинета, дрожа как осенний лист.Остановитесь на секунду! Это очень удачный момент для того, чтобы вспомнить о вашей заветной цели. Пока сердце колотится и кровь стучит в висках, быстро прокрутите в голове цель, которую вы сформулировали заранее, типа "Хочу выйти замуж!" И не важно, что ваши эмоции в данный момент к делу отношения не имеют. Вы просто "накладываете" сиюминутный эмоциональный всплеск на ваше сокровенное желание и сообщаете тем самым ему нужную силу.

Как вы поняли, очень важно не только постоянно держать нужную мысль в голове, но и вспоминать о ней в моменты сильных эмоциональных вспышек. Для этого годится все, что заставляет нас переживать острые ощущения: катание на американских горках, просмотр ужастика, сдача экзаменов и даже... занятие любовью!

Конечно, непросто вспоминать о своем желании в такие моменты. Но если вам это удастся, исполнение вашей мечты, несомненно, ускорится!

У Бога нет других рук, кроме твоих
Довольно спорное на первый взгляд утверждение. Но дело в том, что Бог вряд ли вам поможет, если вы ничего не будете делать сами.

Анекдот на тему. Один бедный человек очень хотел выиграть крупный приз в лотерею. Он долго и страстно просил у Бога помощи. Его просьбы услышал ангел-хранитель и обратился к Отцу нашему Небесному: "Отче, бедняга уже несколько лет просит твоей помощи. Хорошо бы как-то откликнуться на его мольбы". На что Отец сказал: "Да я не против, но пусть он купит хоть один лотерейный билет!"

Можно, конечно, выбрать свою цель, мысленно ее сформулировать и энергично желать ее осуществления, лежа на диване. Но ждать придется долго, возможно до пенсии. Вам же хочется побыстрее. Для этого вы должны приложить хотя бы минимальные усилия, придать импульс, чтобы все получилось. Отсюда вытекает правило: старайтесь не упускать ни малейшей возможности! Это правило рекомендует сделать хотя бы один-два шага по направлению к цели.

Как исполнится ваше желание, на самом деле не знает никто. Вас, собственно, и не должно это волновать. Но если вы все будете делать правильно, то каким-то незаметным образом начнете привлекать к себе условия, обстоятельства и людей, необходимых для достижения вашей цели. И она исполнится, сомнений нет. И, может быть, именно тогда вы почувствуете свою силу и откроете для себя простую истину:неразрешимых проблем нет! Вы сами увидите, как можно изменить свою жизнь в лучшую сторону, особенно если идти к цели будете уверенно и с хорошим настроением.




Картина дня

наверх